• miss amarah
  • header
  • bghhh
  • BANNER 4
  • bbbb

www.man2bukittinggi.sch.id (Selamat Datang di Website MAN 2 BUKITTINGGI. Terima Kasih Kunjungannya)

Pencarian

Login Member

Username:
Password :

Kontak Kami


Madrasah Aliyah Negeri 2 Kota Bukittinggi

NPSN : 10263739

Jalan Panorama Baru, Kelurahan Puhun Tembok Kec. Mandiangin Koto Selayan Kota Bukittinggi Telp.(0752) 21047


info@man2bukittinggi.sch.id

TLP : 075221047


          

Banner

Agenda

05 December 2020
M
S
S
R
K
J
S
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Statistik


Total Hits : 176496
Pengunjung : 63332
Hari ini :
Hits hari ini : 27
Member Online : 1
IP : 3.238.184.78
Proxy : -
Browser : Opera Mini

PRESTASI MAN  2  BUKITTINGGI

Dengan terlaksananya UKS dengan baik, ini berarti terciptanya lingkungan yang bersih serta terbentuknya manusia yang sehat. Manusia yang sehat fisik akan melahirkan  manusia yang cerdas dan terampil. Maka dengan lingkungan yang bersih, tubuh yang sehat akan dapat mencapai prestasi yang lebih baik dan memuaskan.

  

Prestasi-prestasi Madrasah :

MA NEGERI 2 BUKITTINGGI

HASIL KSM TINGKAT MAN 2 BUKITTINGGI

SEMESTER GANJIL TAHUN 2017

 

NO

JUARA

NAMA SISWA

KELAS

KET

I

HADIS KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Aldila Putri Anggraini

XI

66

2

Juara II

Yusfita Rahmayani

XI

62

3

Juara III

Melsi Anggraini

XI

60

 

HADIS KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

M. Naufal Andalib

X

 

2

Juara II

Salsabila Putri

X

 

3

Juara III

Sasri Lindo Putra

X

 

II

TAFSIR KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Cindi Fatilia Putri

 

 

2

Juara II

Hidayat Putra Ananda

 

 

3

Juara III

Aisyah Lendri

 

 

 

TAFSIR KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

Raudhatul Aisyah

 

 

2

Juara II

Meri Oktarini

 

 

3

Juara III

Tsamiatul Aini

 

 

III

FIQIH KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Mira Afriolita

X IPK 2

 

2

Juara II

Dhea Ardana

X IPK 1

 

3

Juara III

Asma Warni

X IPK 1

 

 

FIQIH KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

Nurhasanah

XI IPK 2

 

2

Juara II

Yuliani Putri

XI IPK 2

 

3

Juara III

Selvina

XI IPK 2

 

IV

GEOGRAFI KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Wiwid Kurniasih

X IPS 3

 

2

Juara II

Septi Andini

X IPA 3

 

3

Juara III

Rossy Amelia

X IPA 3

 

 

GEOGRAFI KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

M. Raffi Dafitra

XI IPS 2

 

2

Juara II

Abdul Gaos

XI IPS 1

 

3

Juara III

Zikra Febri

XI IPS 2

 

V

MATEMATIKA KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Nurul Waki’ah

X IPA 3

 

2

Juara II

M.Rijaldin Amri

X IPA 2

 

3

Juara III

Annisa Nurul Hasanah

X IPK 2

 

 

MATEMATIKA KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

Fauziah Ulfa

XI IPA 3

 

2

Juara II

Nuraini

XI IPA 2

 

3

Juara III

Romie Dara Mendra

XI IPK 1

 

VI

KIMIA KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Rahmad Fadhil

X IPA 4

25,5

2

Juara II

Zul Fadhli

X IPA 1

18,5

3

Juara III

Intan Azizah

X IPA 1

8,5

 

KIMIA KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

Muhammad Niko Kurnia Ilahi

XI IPA 1

57,5

2

Juara II

Sukma Aulia Raihan

XI IPA 2

45

3

Juara III

Rizka Rahmah

XI IPA 1

43

VII

FISIKA KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Disnia Awliya Fithry

X MIA 3

 

2

Juara II

Nada Fazila Putri

X MIA 3

 

3

Juara III

Mia Wulandari

X IPA 2

 

 

FISIKA KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

Ferdi Ar-Rahman

XI MIA 2

 

2

Juara II

Syafina Khairani

XI IPA 3

 

3

Juara III

Fauziah Wulandari

XI IPA 1

 

VIII

BIOLOGI KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Benda Putra

 

81

2

Juara II

Zukni

 

80

3

Juara III

Salsabila

 

79

 

BIOLOGI KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

Dian Tri Rahmi

 

89

2

Juara II

Raisa Salsabila

 

88

3

Juara III

Nurul Afiza

 

80

 

EKONOMI KELAS X

 

 

 

1

Juara I

Zenah Falhana

 

62

2

Juara II

Vina Febrinanda

 

52

3

Juara III

Rozi Elni Fitria

 

48

 

EKONOMI KELAS XI

 

 

 

1

Juara I

Suci Rahmadani

 

59

2

Juara II

Yudha Putra Rinjani

 

52

3

Juara III

Suci Apri R

 

48

 

 

No

Tahun Pelaksanaan

Bidang Kegiatan

Tingkat

Peringkat

Ket.

1.

2010/2011

Bulu Tangkis PA

Porseni Depag Kota

I

Syafriliadi,Bayu

2.

2010/2011

Bulu Tangkis PI

Porseni Depag Kota

I

Kairunnisa

3.

2010/2011

Pidato B.Inggris PA

Porseni Depag Kota

II

Adnan Khaliq

4.

2010/2011

Pidato B.Inggris PI

Porseni Depag Kota

III

Lailatul Budri

5.

2010/2011

Pidato B.Arab Pa

Porseni Depag Kota

III

Rahmadhani

6.

2010/2011

MTQ Pa

Porseni Depag Kota

II

Rafiq Alghani

7.

2010/2011

MTQ Pi

Porseni Depag Kota

III

Group

8.

2010/2011

Busana Muslim

Porseni Depag Kota

II

Yuni Hartanti

9.

2011/2012

Tari Minang

Dinas Pariwisata/Kota

I

Group

10.

2011/2012

Hapalan Yassin

Depag /Kota

II

Maimun Jamlus T

11.

2011/2012

Baca Puisi

Pekan Budaya Prop

I

Faturrahman

12.

2011/2012

Lagu Perjuangan

Pariwisata

H.II

Rio Saputra

13.

2011/2012

Lomba UKS

Disdikpora/kota

III

Sekolah

14.

2011/2012

Tari Minang

RSBI SMA3/Prop

II

Group

15.

2011/2012

Olimpiade sains

Propinsi

II

Rizki Fitrah

16.

2012/2013

Puisi Dakwah

Propinsi

I

Fathurrahman

17.

2012/2013

Kaligrafi ( Pa )

KBM  Depag kota

I

Irsyad Makmur

18.

2012/2013

Kaligrafi ( Pi )

KBM Depag kota

I

Sandra

19.

2012/1013

Puisi Dakwah(SMF)

Propinsi

I

Fathurahman

20.

2012/2013

MTQ(SMF)

Propinsi

I

Rifa Yuliandri

21.

2012/2013

Lukis(B.Hatta)

Kota

H.III

Salman

22.

2012/2013

Tapak Perkemahan

Propinsi/Bt.Sangkar

II

  Group

23.

2012/2013

PMR/penanganan pingsan

Kota?SMP 4

I

Group

24.

2012/2013

PMR/KPPR

Kota/Dinkes

II

Kota

25

2012/2013

Karate/Popda

Kota

I

Rino Arfan

26

2012/2013

Puisi

Propinsi

III

Lailatul Khaira

27

2012/2013

Pramuka

Propinsi

I

Grup

28

2013/2014

Olipiade Matematika

Propinsi

II

Khairul Anuar dan Yulia Fitri

29

2013/2014

Pidato Bahasa Inggris

Propinsi

I

M. Rayan Darmawan

30

2013/2014

Pidato Bahasa Arab

Kota

II

Nova Aulia

31

2013/2014

KSM Mapel Hadits

Propinsi

I

Fadhilla Syahada

32

2013/2014

Puisi

Propinsi

I

Etriyanto Arman

33

2013/2014

Sekolah Adiwiyata

Propinsi

-

Grup

34

2013/2014

Bahasa Inggris

Kota

II

Syukri Afdhal

35

2014

Jambore

Nasional

-

Lailatul Budri

36

2014

KSM Ekonomi

Nasional

III

Adek Saputri

37

2014

UKS

Propinsi

I

Grup

38

2014

Peserta Smart KSM 4

Nasinal

-

Adek Saputri

39

2014

Pidato B. Inggris

Kota

III

Ahmadsyah Arif

40

2015

Sekolah Adiwiyata

Nasional

-

Grup

41

2015

KSM Ekonomi

Propinsi

II

Syarifah Elvi Husni

42

2015

UN IPA

Propinsi

II

Adri Yasper

43

2016

KSM Kimia

Kota

I

Azi Z

44

2016

Pelajar Pelopor Keselamatan Lalin

Kota

II

Krisye Agustia Putri

45

2016

KSM Ekonomi

Kota

I

Lila Afiska

46

2016

KSM Fisika

Kota

I

Zukruf Maulana

47

2016

Lomba Fotografi

Kota

I

Angga Saputra

48

2016

Lomba Fotografi

Kota

IV

M. Ridho

49

2016

Nilai UN Agama

Propinsi

I

Nova Aulia

50

2016

Kejuaraan Bulutangkis PGRI

Propinsi

I

Yunita Jaya (Guru)

51

2016

KSM Kimia

Propinsi

II

Azi Z

52

2016

KSM Ekonomi

Propinsi

IV

Lila Afiska

53

2016

POPDA Bulutangkis

Kota

III

Monica

54

2016

Gerak Jalan Pi

HUT RI ke-71 Kota

I

Grup

55

2016

Terompa Panjang Pi

HUT RI ke-71 Kota

II

Grup

56

2016

Lomba Puisi Perjuangan

HUT TNI ke-71 Propinsi

III

Wahyuni Elfira

57

2016

Lomba Puisi Perjuangan

HUT TNI ke-71 Propinsi

II

Yaya Permata Sari

 

58

2016

PERTINAS Saka Bhakti Husada Nasional V, Blitar 17 – 23 Okt 2016

Nasional

 

Wahyu Islamet dan Krisye Agustya Putri

 

 

59

2016

GUDEP Tergiat FIESTA UNAND 2016

Sumatera

 

GUDEP 261/262

60

2016

Lomba Permainan Anak Nagari FIESTA UNAND 2016

Sumatera

I

GUDEP 261/262

61

2017

Lomba Story Telling PPMD Sumbar 2 – 5 Maret 2017

Sumbar

II

Khairul Nofri

62

2017

Lomba KWU PPMD Sumbar 2- 5-Maret 2017

Sumbar

I

Diki Marsyahara

63

2017

KSM Ekonomi

Kota

I

Andika Rinaldi

64

2017

KSM Fisika

Kota

I

Zukhruf Maulana Putra

65

2017

Lomba Persahabatan Volly Ball MAN 2 Payakumbuh

Sumbar

II

Tim

66

2017

Finalis Lomba Kimia di UNAND

Sumbar

16 Besar

 

67

2017

Lomba Membatik di ISI Padang Panjang 27 April 2017

Sumbar

Harapan III

Nazolla Audia Larasati

68

2017

Bulutangkis Pi AKSIOMA / OSN

Kota

I

Monica

69

2017

Tenis Meja Pi AKSIOMA / OSN

Kota

I

Putri Wahyuni

70

2017

Futsal AKSIOMA / OSN

Kota

I

Razak dan Willy

71

2017

Pidato B. Inggris Pa AKSIOMA / OSN

Kota

I

Khairul Nofri

72

2017

Kaligrafi Pa AKSIOMA / OSN

Kota

I

Ryan Apriandi

73

2017

UN Keagamaan

Sumbar

I

Hanif ‘Ala Ilhami

74

2017 Juli

Kaligrafi Pa AKSIOMA /OSN

Sumbar

III

Ryan Apriandi

75

2017

Lomba Gerak Jalan

 Pi HUTRI ke 72

Agustus

Kota

II

Tim

76

2017

Lomba MTQ

6 – 7 Oktober

Sumbar

III

Nada Aulia